Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Утверждена антикоррупционная программа Нацбанка

5 мая 2016, 09:44
502
0
Реклама

Правление Национального банка Украины постановлением от 12 апреля № 257 утвердило Антикоррупционную программу НБУ на 2016 - 2017 годы.

Целью программы является создание в Национальном банке эффективной системы предотвращения и противодействия коррупции на основе новых принципов формирования и реализации антикоррупционной политики, определенных Законом о предотвращении коррупции и Антикоррупционной стратегией 2014 - 2017.

Программой определяются основные принципы антикоррупционной политики НБУ, основные коррупционные риски в его деятельности, задачи и мероприятия, направленные на решение проблемы.

По результатам выполнения Программы ожидается уменьшить влияние коррупции на деятельность Национального банка, создать эффективные механизмы контроля за соблюдением требований антикоррупционного законодательства в Нацбанке, обеспечить формирование у работников Нацбанка нетерпимого и негативного отношения к коррупции.

Источник: НБУ

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: полная правовая картина дня, законодательство, шаблоны договоров, аналитика и многое другое, что необходимо для работы юриста!
Попробовать бесплатно
Купить

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти
Подпишитесь на рассылку
Главные новости и аналитика для вас по будням

Похожие новости