Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

ГПУ определила особенности взаимодействия с Национальной академией прокуратуры

15 апреля 2016, 12:06
365
0
Автор:
Реклама

Генпрокуратура приказом от 11 апреля 2016 года № 148 определила особенности взаимодействия органов прокуратуры с Национальной академией прокуратуры.

Решено, что руководство прокуратуры должно способствовать Академии в осуществлении специальной подготовки кандидатов на должность прокурора, повышении квалификации прокуроров; изучении проблемных вопросов прокурорской деятельности.

Также руководители прокуратур будут участвовать лично и привлекать, в том числе путем командировки, наиболее компетентных и опытных подчиненных работников к учебному процессу в Академии.

Совместно с Академией планируется проводить региональные учебные мероприятия для прокуроров.

Ректор Академии, в свою очередь, должен организовывать учебный процесс по специальной подготовке кандидатов на должность прокурора, обеспечивать качество учебы и ориентированность на реальные потребности деятельности органов прокуратуры.

Тематику занятий для соответствующей категории слушателей будут формировать по результатам изучения работниками Академии проблем и актуальных вопросов прокурорской деятельности.

К проведению занятий в Академии решено привлекать работников прокуратуры и, при необходимости, специалистов судебных и правоохранительных органов, других органов госвласти, учреждений и организаций.

В учебном процессе планируется использовать положительный опыт организации прокурорской деятельности, инновационные технологии, современные средства электронной коммуникации и т.п.

Читайте также: Решен вопрос оплаты труда работников Академии прокуратуры

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости