Мы даем ЗНАНИЯ для принятия решений, УВЕРЕННОСТЬ в их правильности и ВДОХНОВЛЯЕМ на развитие честного бизнеса, как основного двигателя развития Украины
КРУПНОМУ БИЗНЕСУ
СРЕДНЕМУ и МЕЛКОМУ БИЗНЕСУ
ЮРИДИЧЕСКИМ КОМПАНИЯМ
ГОСУДАРСТВЕННОМУ СЕКТОРУ
РУКОВОДИТЕЛЯМ
ЮРИСТАМ
БУХГАЛТЕРАМ
Для ФЛП
ПЛАТФОРМА
Единое информационно-коммуникационное пространство для бизнеса, государства и социума, а также для профессиональных сообществ
НОВОСТИ
и КОММУНИКАЦИИ
правовые, профессиональные и бизнес-медиа о правилах игры
ПРОДУКТЫ
и РЕШЕНИЯ
синергия собственных и партнерских продуктов
БИЗНЕС
с ЛІГА:ЗАКОН
мощный канал продаж и поддержки новых продуктов

Чем подтверждать структуру собственности учредителей для госрегистрации юрлица?

29.12.2010, 11:50
1423
0

В письме Госкомпредпринимательства от 22 декабря 2010 года № 16499 госрегистраторам даются рекомендации относительно выполнения требований абзаца 6 ч.1 ст. 24 Закона "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей".

Согласно этой норме для проведения госрегистрации юрлица учредитель или уполномоченное им лицо должны лично подать госрегистратору информацию с документами, подтверждающими структуру собственности учредителей-юрлиц, которая дает возможность установить физлиц - собственников существенной части этих юрлиц.

Такими документами по мнению Госкомпредпринимательства могут быть:

- выписки из торгового, банковского или судебного реестра;

- письменное заявление учредителя юрлица;

- в случаях, когда установить таких участников невозможно, учредитель может подать заявление с указанием причин невозможности подачи информации.


Войдите, чтобы оставить комментарий