Адвокат обязан оформить письменный договор о предоставлении правовой помощи

11.07.2019, 09:09
4172
0

САУ предоставил разъяснения относительно оформления ордеров до заключения договора
САУ предоставил разъяснения относительно оформления ордеров до заключения договора

https://jurliga.ligazakon.net/ua/news/187402_v - order - pro - nadannya - pravovo - dopomogi - ma - buti - zaznachena - nazva - sudu---velika - palata

Ордер на предоставление правовой помощи не заменяет договора о предоставлении правовой помощи, который является основанием для осуществления адвокатской деятельности. Ордер лишь удостоверяет полномочия адвоката на предоставление правовой помощи клиенту.

В то же время, ордер может быть оформлен адвокатом на основании устного соглашения с клиентом, находящимся, в частности, в следственном изоляторе, но в ближайшее возможное время адвокат обязан заключить с клиентом договор о предоставлении правовой помощи в письменной форме.

Соответствующие разъяснения относительно оформления ордеров на предоставление правовой помощи до заключения письменного договора утверждены решением САУ от 12 апреля № 57 .

https://ips.ligazakon.net/document/view/t125076?docId=t125076&productAlias=ips_web

Дополнительно Совет адвокатов Украины обращает внимание, что статьей 24 Закона об адвокатуре определен обязательный случай оформления адвокатом ордера - во время реализации права на подачу адвокатского запроса.

Как уже писала ЮРЛІГА, САУ требует не принимать во внимание рейтинги адвокатских фирм при закупке правовых услуг, адвокаты обязаны платить ЕСВ, даже если взнос уже оплатил работодатель

Хотите быть в курсе важнейших событий? Подписывайтесь на ЮРЛІГУ в соцсетях. Выбирайте, что вам удобнее - Телеграм t.me/jurliga, Фейсбук https://www.facebook.com/jurliga/ или Твиттер https://twitter.com/jurligaua.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рассылка новостей
Подписаться

Ця сторінка також доступна для перегляду українською мовою

Перейти до україніської версії сайту