Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Для отримання прокатного посвідчення слід вказати дату першої демонстрації фільму

25 січня 2017, 13:01
918
0
Автор:
Реклама

В заявлении о выдаче прокатного удостоверения следует указать: название фильма на языке оригинала и на украинском языке, страну и студию-производителя, год производства и/или первого обнародования (демонстрации).

Для получения прокатного удостоверения владелец соответствующих прав на фильм подает в Госкино заявление о выдаче удостоверения, разрешение на распространение и демонстрацию фильма, аннотацию и справку о творческом составе съемочной группы, о метраже и продолжительность фильма.

Изменения в Положение о государственном удостоверении на право распространения и демонстрации фильмов внесены постановление Кабмина от 18 января 2017 года № 16. Это даст возможность при оформлении государственного удостоверения определить год производства и/или первого обнародования (демонстрации) фильма в соответствии с изменениями Закона «О кинематографии».

Напомним, Законом установлено, что запрет распространения и демонстрации фильмов, содержащих популяризацию или пропаганду органов государства-агрессора и их отдельных действий, касается распространения и демонстрации любых фильмов независимо от страны происхождения, произведенных после 1 августа 1991 года. Запрет трансляции фильмов, произведенных физическими и юридическими лицами государства-агрессора, не содержащие популяризации или пропаганды органов государства-агрессора и их отдельных действий, распространяется на фильмы, произведенные и/или впервые обнародованные (демонстрируемые) после 1 января 2014 года.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
Увійти
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях

Схожі новини