Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Встановлені нові умови дорожнього руху в пограничній смузі

11 листопада 2016, 10:08
1701
0
Реклама

Правительство постановлением от 9 ноября 2016 года № 790 внесло изменения в Правила дорожного движения - в связи с увеличением незаконного перемещения через госграницу вне пунктов пропуска различных типов товаров.

Такие товары, в частности, доставляются транспортными средствами к госгранице дорогами, которые отсутствуют в реестре автомобильных дорог. Такие дороги обычно необходимы для передвижения сельскохозяйственной техники и других транспортных средств и механизмов, задействованных в проведении с/х деятельности.

Именно поэтому в ПДД установлена обязанность водителя при остановке уполномоченным лицом Госпогранслужбы транспортного средства в пределах пограничной полосы и контролируемого пограничного района предъявить для проверки соответствующие документы, а также дать возможность осмотреть транспортное средство и проверить номера его агрегатов.

Кроме того, дополнены требования к дорожному знаку «Въезд запрещен», введено дорожные знаки «Начало пограничной полосы», «Конец пограничной полосы», «Начало контролируемого пограничного района», «Конец контролируемого пограничного района». Это обеспечит своевременное информирование водителей о въезде в пограничную полосу и контролируемый пограничный район, где действуют особые условия дорожного движения и режимные ограничения.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
Увійти

Схожі новини