Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Як отримати розстрочку на оплату опалювання?

19 жовтня 2016, 17:17
4368
4
Реклама

Кабинет Министров 19 октября принял постановление «Об уменьшении финансовой нагрузки на потребителей в оплате за услуги централизованного отопления путем создания условий для получения рассрочки на оплату за услугу по централизованному отоплению».

Данное решение позволяет семьям, которые не подпадают под действие жилищной субсидии, оплачивать счета за теплоснабжение равными частями в течение года.

Для этого стоит обратиться к исполнителю услуги по централизованному отоплению с письменным заявлением (пример заявления) о предоставлении рассрочки.

Начиная с даты подачи заявления ежемесячно в течение отопительного периода тепло-коммунальное предприятие будет выставлять счет в размере 50% от начисленной платы за потребленную услугу.

Остальную сумму - неоплаченных 50% - выставят потребителю в течение межотопительного периода ежемесячно равными частями, начиная с мая по сентябрь включительно.

В платежном документе для потребителей, которые обратились за рассрочкой, будет предусмотрено соответствующие графы для указания оплаты 50% в течение отопительного и межотопительного периодов.

Источник: Урядовий портал

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
Увійти
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях

Схожі новини