Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Конференція київських адвокатів продовжить роботу 8 жовтня

6 жовтня 2016, 10:07
723
0
Автор:
Реклама

НААУ сообщила, что Конференция адвокатов города Киева продолжит работу в субботу 8 октября по адресу ул. Саксаганского, 6, Дом кино.

Делегаты конференции могут регистрироваться с 9:00. Конференция начнет работу в 10:00.

Регистрация делегатов осуществляется при предъявлении свидетельства о праве на занятие адвокатской деятельностью, а также удостоверений адвокатов или документов, подтверждающих личность.

Конференция была созвана на основании решения Совета адвокатов Украины от 11 июня 2016 № 155 «О созыве внеочередной конференции адвокатов города Киева, утверждении Порядка выдвижения и избрания делегатов конференции адвокатов города Киева, Регламента конференции адвокатов города Киева и квоты представительства».

В конференции принимают участие делегаты, выдвинутые и избранные на собрании адвокатов в районах города Киева в соответствии с указанным порядком и Регламентом конференции адвокатов города Киева.

НААУ призывает обратить внимание на предписания законодательства, регулирующего деятельность адвокатуры и добросовестно отнестись к участию в работе этой конференции. Пояснеятся, что участие в конференции является обязанностью адвоката, которой нельзя пренебрегать или демонстативно не выполнять.

Позиция НААУ заключается в том, что все органы адвокатского самоуправления должны быть сформированы в соответствии с требованиями действующего законодательства. В частности, доступ к профессии также должен происходить в правовом поле и в соответствии с Законом «Об адвокатуре и адвокатской деятельности». Указанное касается, в том числе, органов адвокатского самоуправления города Киева.

Напомним, решением от 13 сентября 2016 года САУ не признал конференцию адвокатов города Киева, которая состоялось параллельно с созванной САУ конференцией в Доме кино 6 августа.

Источник: НААУ

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
Увійти
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях

Схожі новини