Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Комітет ВР схвалив підготовлений до другого читання законопроект про ж/до послугах

5 жовтня 2016, 14:27
755
0
Реклама

Комитет ВР по вопросам ЖКХ рекомендует принять во втором чтении и в целом законопроект № 1581-д «О жилищно-коммунальных услугах» (за основу принят 2 февраля).

Согласно проекту жилищная услуга - это услуга по управлению многоквартирным домом, которая предусматривает осуществление ее исполнителем: уборку внутридомовых помещений и придомовой территории, санитарно-техническое обслуживание, содержание лифтов, освещение мест общего пользования, текущий ремонт дома, обслуживание внутридомовых систем и предоставление других услуг (по желанию жителей).

Минрегион установит обязательный перечень услуг, расходы на которые должны входить в состав расходов на предоставление жилищной услуги.

Законопроектом также предусматривается определить права и обязанности управляющих, в частности, предусмотреть, что управляющий должен: обеспечивать надлежащее содержание многоквартирного дома и придомовой территории самостоятельно или с привлечением сторонних организаций, с которыми он будет заключать соответствующие договоры; решать проблемные вопросы, возникающие между совладельцами в процессе содержания общего имущества; вести и хранить техническую и другую документацию многоквартирного дома.

Источник: ВР

Читайте также:
Полномочия по утверждению тарифов относительно бытовых отходов передадут на места
Управляющих многоквартирным домом планируется сертифицировать

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
Увійти

Схожі новини