Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

ВККС отстранила от должности трех судей

8 июля 2016, 17:28
915
0
Автор:
Реклама

8 июля 2016 года Высшая квалификационная комиссия судей на основании ходатайства Генерального прокурора в связи с привлечением к уголовной ответственности отстранила Горячковскую Людмилу Владимировну от должности судьи Уманского горрайонного суда Черкасской области сроком на 2 месяца. Судья обвиняется в получении неправомерной выгоды в особо крупном размере, совмещенном с вымогательством.

Продлен на месяц срок отстранения:

- Горбатенко Елены Михайловны от должности судьи Северодонецкого городского суда Луганской области. Решением Комиссии от 11 мая 2016 года судья была отстранена от должности на 2 месяца. Она обвиняется в получении по предварительному сговору группой лиц неправомерной выгоды в значительном размере, сопряженном с вымогательством неправомерной выгоды;

-  Кренцеля Михаила Ивановича от должности судьи и председателя Козовского районного суда Тернопольской области. Решением Комиссии от 11 апреля 2016 года судья был отстранен от должности на 2 месяца, 10 июня 2016 года срок отстранения продлевался на месяц. Судья обвиняется в получении неправомерной выгоды.

Источник: ВККС

Оставьте комментарий
Войдите чтобы оставить комментарий
Войти

Похожие новости